Setdart logo

Subasta Test

17 de noviembre, 11:34 h

Recuerde que debe estar inscrito en la subasta para pujar. Conozca los términos y condiciones

Esto es una prueba

4 Lotes Lotes entre 500 y 13000 €

  • Lotes
  • Artículos
imagen
imagen

Lote 4 (99988867)

titulo test lote 05/11

test lote 05/11

17 de noviembre, 12.24 h aprox. – Agendar

Pujar

Próxima puja 1 €

imagen
imagen

Lote 3 (40026972)

"Descendimiento".

Esta tabla es un ejemplo representativo de la pintura de los Primitivos Flamencos de la segunda mitad del siglo XV, un período caracterizado por una profunda intensidad emocional, un realismo minucioso y una brillantez cromática, en gran parte gracias al dominio de la técnica del óleo. La obra, atribuida al círculo del maestro Hugo van der Goes, refleja fielmente su estilo monumental y su capacidad para la introspección psicológica de los personajes. Más concretamente, el modelo más afín a la tabla que mostramos es la obra de Hugo van der Goes actualmente conservada en el Musee Municipal de Cambrai, Francia.

17 de noviembre, 12.07 h aprox. – Agendar

Pujar

Próxima puja 1 €

imagen
imagen

“Virgen de la Anunciación”.

Atribuido a PIETER CANDID (Brujas, 1548-Múnich, 1628).
“Virgen de la Anunciación”.
Óleo sobre lienzo. Reentelado del siglo XIX.
Se adjunta informe de Ignacio González Panicello realizando la atribución de la obra.
Posee marco de principios del siglo XX.

Vendido por 13.000

imagen
imagen

Lote 1 (35410409)

“Santa Ana, la Virgen y el Niño”.

WILLEM VAN HERP, (Amberes, c. 1614 – 1677).
Óleo sobre tabla.
Con etiqueta de Patrimonio Nacional en el reverso.
Sin firmar.
Medidas: 49.50 x 64.50 cm.; 65 x 80 cm. (marco).

17 de noviembre, 11.34 h aprox. – Agendar

Pujar

Próxima puja 1 €

"Pintura" en Compra Directa

imagen
imagen
imagen
Compra Directa

Lote 40009523

"Retrato de un padre con su hijo".

El modelo que presentamos guarda una estrecha relación con el retrato de “Jean Richardot y su hijo Claude” realizado por el maestro Van Dyck perteneciente a la colección del Museo del Louvre (INV 1244).

imagen
imagen

“Virgen de la Anunciación”.

“Virgen de la Anunciación”.

Vendido por 13.000

imagen

Valoracion de Prueba (Test)

Descripcion

Vendido por 2.000

imagen

Pieza 2

Descripcion

Vendido por 2.000