23 de octubre, 14.31 h aprox. – Agendar
Nueva Subasta
23 de octubre, 14:29 h – Agendar
Recuerde que debe estar inscrito en la subasta para pujar. Conozca los términos y condiciones
Nueva Subasta Nueva Subasta Nueva Subasta Nueva Subasta
4 Lotes Lotes entre 1900 y 70000 €
- Lotes
- Artículos
GIOVANNI BATTISTA PITTONI
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (Venecia, 1687- 1767).
“El encuentro en Alejandro Magno y Roxana”.
Óleo sobre lienzo.
Procedencia: Christie´s Nueva York, 1962.
23 de octubre, 14.30 h aprox. – Agendar
Próxima puja 1 €
Mario Bellini
MARIO BELLINI (Milán, 1935) para Artemide.
Pareja de lámparas de pie "Area", ca. 1970's.
Varilla de metal lacado.
Pantallas de tejido sintético.
Base de hierro fundido.
Medidas: 227 cm y 177 cm (alturas); 62 x 62 cm (pantallas).
23 de octubre, 14.29 h aprox. – Agendar
Próxima puja 1 €
ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO
ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918 – Madrid, 2000).
"Carnaval".1994.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Vendido por 1.500 €